Accueil > Programme de certification de l’AIIC > Ressources/FAQ > Le programme de mentorat > Mentorat > Gérontologie

Gérontologie

Susan Clory, inf. aut., B. Sc. inf., M.A.P., CSIG(C)
Health PEI
Charlottetown, Î-P.-É.
Tél. : 902-368-4608
Courriel : saclory@ihis.org

Mary Kjorven, inf. aut., B. Sc. inf., M. Sc. inf., CSIG(C)
Interior Health
Kelowna, C.-B.
Tél. : 250-862-4300, poste 2113
Courriel : mary.kjorven@interiorhealth.ca

Lily Spanjevic, inf. aut., B. Sc. inf., M. Sc. inf., CSPSM(C), CSIG(C)
Joseph Brant Memorial Hospital
Burlington, Ont.
Tél. : 905-632-3737, poste 5689
Courriel : lspanjevic@josephbranthospital.ca

Bernadette Truong, inf. aut., B. Sc. inf., ICMC(C), CSIG(C)
Winnipeg, Man.
Tél. : 204-997-2899
Courriel : btruong@hsc.mb.ca

Paula Walters, inf. aut., B. Sc. inf., M. Éd., CSIG(C)
Infirmière clinicienne spécialisée
Eastern Health
St. John’s, T.-N.-L.
Tél. : 709-752-8003
Courriel : paula.walters@easternhealth.ca

Jason Woytas, inf. aut., M. Sc. inf., B. Sc. inf., CSIR(C), CSIG(C)
Membre du corps professoral, Université de l’Alberta
Edmonton, Alb.
Tél. : 780-492-8425
Courriel : woytas@ualberta.ca